Собираемся купить авто завтра, нужен брачный договор, какие действия?

Добрый день. Собираемся купить авто завтра, нужен брачный договор, какие действия?

, Владимир, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если коротко, то:

1. Определитесь с содержанием брачного договора

2. Подготовьте необходимые документы

3. Обратитесь к нотариусу

Если ответ был полезен — оцените его.

Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

9дравствуцье!

Если Вам нужен брачный договор — идите к нотариусу (хорошо, если попадёте завтра). Составить его можно и самостоятельно, но нотариус обязательно оценит законность излоденных в нем положений. В юрчном договоре могут быть положения касательно имущества супругов, но не личных неимущесьвеных права.

Если Вам принципиально купить автомобиль в соответствии с брачный договором, то с покупкой стоит повременить, или отразить этот момент, дабы не возникало лишних споров.