Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спор с заказчиком

Подскажите,если ооо имеет долги перед заказчиками,и перед вступлением в силу решения суда,на этом ооо сменится гендиректор,на кого останутся эти долги? На ооо или на гендиректора,который сменился

13 Апреля 2014, 22:16, вопрос №425455 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    У Вас должник — юридическое лицо Общество с ограниченной ответственностью. Директор юридического лица является исполнительным органом. Долг возвращает должник, в Вашем случае Общество с ограниченной ответственностью. Смена директора не влияет на задолженность юридического лица. Если задолженность не будет погашена, директора можно привлечь к уголовной ответственности, в частности по ст. 177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

    13 Апреля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какого директора можно привлечь к ответственности. Тот который вступил в должность или при котором была осуществлена хоз.деятельность,в ходе которой образовалась задолженность. ?

    13 Апреля 2014, 23:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Общество (ООО) несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом (ст.3 Закона «Об ООО»).

    с уважением,

    Елена

    13 Апреля 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понимаю,что если нынешний директор сменится,то долги будет выплачивать ооо при новом директоре? Либо арестуется все основное имущество организации?

    13 Апреля 2014, 23:05
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     ООО при новом директоре...

    о наложении ареста на имущество ООО (в качестве обеспечительной меры) истец вправе ходатайствовать в ходе судебного разбирательства; 

    в ходе исполнительного производства применить такую меру как арест будет вправе судебный пристав...

    с уважением,

    Елена

    13 Апреля 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть