Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спор с заказчиком

Подскажите,если ооо имеет долги перед заказчиками,и перед вступлением в силу решения суда,на этом ооо сменится гендиректор,на кого останутся эти долги? На ооо или на гендиректора,который сменился

13 Апреля 2014, 22:16, вопрос №425455 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    У Вас должник — юридическое лицо Общество с ограниченной ответственностью. Директор юридического лица является исполнительным органом. Долг возвращает должник, в Вашем случае Общество с ограниченной ответственностью. Смена директора не влияет на задолженность юридического лица. Если задолженность не будет погашена, директора можно привлечь к уголовной ответственности, в частности по ст. 177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

    13 Апреля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какого директора можно привлечь к ответственности. Тот который вступил в должность или при котором была осуществлена хоз.деятельность,в ходе которой образовалась задолженность. ?

    13 Апреля 2014, 23:03
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Общество (ООО) несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом (ст.3 Закона «Об ООО»).

    с уважением,

    Елена

    13 Апреля 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понимаю,что если нынешний директор сменится,то долги будет выплачивать ооо при новом директоре? Либо арестуется все основное имущество организации?

    13 Апреля 2014, 23:05
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

     ООО при новом директоре...

    о наложении ареста на имущество ООО (в качестве обеспечительной меры) истец вправе ходатайствовать в ходе судебного разбирательства; 

    в ходе исполнительного производства применить такую меру как арест будет вправе судебный пристав...

    с уважением,

    Елена

    13 Апреля 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats