Здравствуйте, есть ли возможность оформления доверенности без присутствия обоих сторон?
и можно ли воспользоваться доверенностью не в оригинале, а, например, скан или электронный файл?
, Лиза, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! оформить доверенность без присутствия доверителя невозможно, так как по закону она является его волеизъявлением. Тем не менее, доверенность без второй стороны можно оформить в том случае, если у доверителя есть его паспортные данные.