Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Разъяснения по судебному приказу о взыскании алиментов

19 марта 2012 года мировым судьей вынесен судебный приказ по делу о взыскании алиментов на содержание моего несовершеннолетнего сына Александра , в размере ¼ части всех видов заработка начиная с 19 марта 2012 года до его совершеннолетия.

19 октября 2012 года мировым судьей вынесен новый судебный приказ по делу о взыскании алиментов на содержание моих двух несовершеннолетних детей: далее текст судебного приказа "... на содержание Александра в размере 1/3 части всех видов заработка и после чего определены алименты в размере ¼ части всех видов заработка на содержание Артема , начиная с 19 октября 2012 года и до их совершеннолетия".

Согласно ст. 81 СК РФ на двух детей взыскивается 1/3 заработка. Тогда что имел ввиду судья, указав 1/3 на одного ребенка, 1/4 на другого?

13 Апреля 2014, 21:23, вопрос №425427 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, скорей всего это техническая ошибка, вам необходимо было сразу же подготовить возражение на судебный приказ, причем на каждый, тогда они были бы отменены. Сейчас придется подавать исковое заявление об изменении размера алиментов

    13 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Александр.

    что имел ввиду судья, указав 1/3 на одного ребенка, 1/4 на другого?

    Александр

    сказать невозможно. За разъяснением Вы можете обратиться к судье, вынесшему приказ. Скорее всего была просто допущена техническая ошибка.

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Здравствуйте, Александр. Согласно ч.2 этой же статьи «Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств». Все зависит от исковых требований и представленных доказательств.

    С уважением,

    Дмитрий.

    13 Апреля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в постановлениях судебных приставов о расчете задолженности по второму судебному приказу фигурирует 1/3 часть. и расчет ведь должен производиться по такому принципу: 1/4 часть выплачивается с 19 марта до 19 октября 2012, а 1/3 часть с 19 октября до их совершеннолетия?

    13 Апреля 2014, 21:37

Похожие вопросы

stats