Подскажите когда должны отменить это производство, и куда еще можно обратиться, законно ли это и можно ли ускорить так как фигурирует участник СВО

Добрый день, в июне месяце мировой судья отменил судебный приказ, в связи с чем пошла к приставам и отдала заявление о прекращении исполнительного производства, но три месяца и все впустую. Сегодня написала жалобу на судебного пристава, оказалось наложили арест на долю несовершеннолетнего ребенка, не оповестив органы опеки, также в этом исполнительном производстве фигурирует брат(участник СВО). Подскажите когда должны отменить это производство, и куда еще можно обратиться, законно ли это и можно ли ускорить так как фигурирует участник СВО

, Алина, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Так как судебный приказ отменяет, то рекомендую направить заявление об отмене исполнительного производства по средствам сайта ФССП указав для ответа Ваш электронный адрес, на ответ даётся 30 суток (+3 дня на регистрацию обращения), если не ответят в срок то таким же способом жаловать выше стоящему приставу или сразу в прокуратуру указав дату направления и регистрационный номер неотвеченного обращения.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+".
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Алина
Клиент, г. Москва
Заявление уже было направлено три месяца назад, но его так и не отменили судебные приставы

Пишите в прокуратуру о нарушении сроков рассмотрения Вашего обращения предусмотренных ФЗ 59 (30 дней)