Ходить на мероприятия это мое право, правильно?
Здравствуйте, я студент университета, меня обязательно заставляют ходить на мероприятия во вне учебное время. Вчера пропустил какое то бесполезное мероприятие, заставили писать объяснительную. Ходить на мероприятия это мое право, правильно? Но никак не обязанность, мои обязанности это выполнять учебный план, посещать занятия. Но они ссылаются на Ф3 от образовании, упоминают воспитательную деятельность. Надеюсь вы поможете ответить на этот вопрос. Заранее спасибо
Здравствуйте, Данила!
я студент университета, меня обязательно заставляют ходить на мероприятия во вне учебное время. Вчера пропустил какое то бесполезное мероприятие, заставили писать объяснительную. Ходить на мероприятия это мое право, правильно? Но никак не обязанность, мои обязанности это выполнять учебный план, посещать занятия.
Вы вправе не посещать внеурочные занятия не входящие в образовательную программу.
Напишите обращение в Департамент образования.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .