Я опекун 2-х детей, родителей лешили родительских прав, по алиментам образовался долг (моя дочь алименты не платит)могу ли я отказаться от долга и алиметов вообще
Я опекун 2-х детей, родителей лешили родительских прав,по алиментам образовался долг (моя дочь алименты не платит)могу ли я отказаться от долга и алиметов вообще
Взыскание алиментов на детей является защитой имущественных прав ребенка. Вы, как опекун, должны действовать в интересах детей. Отказ от алиментов будет рассматриваться как невыполнение обязанностей опекуна, и повлечет для Вас неблагоприятные последствия.
Долги по алиментам будут копиться и дальше. Здесь уже забота приставов-исполнителей работать с должником, вплоть до привлечения его к уголовном ответственности.