Коллекторское агенство подало на меня в городской суд в 2022году иск на взыскание задолженности по кредитному

Коллекторское агенство подало на меня в городской суд в 2022году иск на взыскание задолженности по кредитному договору, во время рассмотрения судьей дела мы заключили с кредитором план реструктуризации погашения задолженности, к сожалению я не смог погашать в такой сумме ежемесячного платежа, но ежемесячно плачу без пропуска правдо привысил по времени все сроки погашения, Коллекторское агентство сново подало в суд на взыскание, такой вопрос что ожидать от решения суда или суд откажет в рассмотрение дела из-за того что я плачу ежемесячно правда не всю сумму?

, Сергей, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей.

Суд взыщет всю сумму задолженности + проценты + штрафные санкции. Основанием для взыскания будет нарушение соглашения. Вы указываете:

я плачу ежемесячно правда не всю сумму

Что указывает на неисполнение соглашения, и у Кредитора возникает право на взыскание всей суммы.

Для более точного ответа необходимо знать содержание соглашения, но с бОльшей долей вероятности все именно так как указал выше и у Кредитора есть основания для взыскания всей суммы.

С уважением, Шестериков Александр