Обратиться в суд, что б расторгли договор?

Здравствуйте, был взят кредит в банке в 2014 году. Кредит выплачен не был. В этом году банк подал иск, иск отклонили в связи с заявлением о сроке исковой давности. Какие дальнейшие действия? Обратиться в суд, что б расторгли договор? Оставить всё как есть?

, Дарья, г. Самара
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании кредитного договора недействительным в связи с истечением срока исковой давности. После этого на основании судебного решения запросить у банка документы о закрытии кредитного договора и отсутствии со стороны банка по отношению к Вам финансовых претензий. В противном случае банк так и будет периодически подавать на Вас в суд.
       Готов помочь Вам составить исковое заявление в суд и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин