Здравствуйте меня вопрос, мы с женой покупали дом в и Потеку, в него был вложен материнский капитал у нас

Здравствуйте меня вопрос, мы с женой покупали дом в и

Потеку , в него был вложен материнский капитал у нас ребёнок , был составлен брачный договор , обязана ли она выделить мне долю при продаже по маткопиталу?

, Артем, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Закон обязывает родителей выделить долю ребенку, если они использовали материнский капитал. Каких-либо отступлений не предусмотрено.
Но выделить долю в ипотечной квартире необходимо только после погашения займа. В таком случае сроки исчисляются годами и десятилетиями.
Исполнение закона отслеживает прокуратура. Если вы самостоятельно не выделите доли, то ведомство обяжет вас это сделать через суд.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.