8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В двухкомнатной квартире, еще три собственника, наследство принял в 2018 году, могу ли я на сегодняшний день разбить свою долю на десять частей?

Здравствуйте, получил в наследство 5 кв. м. в двухкомнатной квартире, еще три собственника, наследство принял в 2018 году, могу ли я на сегодняшний день разбить свою долю на десять частей? закон от 2022 г. прочел. напомню 2018 г. собственником стал. Спасибо.

, марат, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

закон от 2022 г. прочел. напомню 2018 г. собственником стал

Не имеет значения, когда вы стали собственником, так как новые правила применяются к вам тоже, то есть уменьшать свою и без того маленькую долю нельзя.

Это следует из закона, 2022 года

Статья 4

3. Положения Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к отношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.09.2024