Здравствуйте!
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются:
— Дети.
— Супруг.
— Родители наследодателя.
Вы относитесь к наследникам 2 очереди. Это означает, что при наличии вышеуказанных лиц, Вы ничего не наследуете.
В отношении денег на счете — Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках.
В отношении денег братом может быть составлено завещание, которое может быть заверено командиром в/ч.
Кроме того, брат может составить завещательное распоряжение, которое оформляется непосредственно в банке с участием банковских служащих.
Вывод:
1) Брату надо написать завещание на Вас, заверить у командира в/ч.
2) По приезду на Родину составить завещательное распоряжение в банке.