Как ему подать заявление в суд о рамторжении брака

Помогите в решении развода. У меня на сво племянник. Как ему подать заявление в суд о рамторжении брака. У них есть 1 совместный ребëнок. Еë дочь он удочерил, вторая их совместнся, 3 родила от другово пока муж был на сво. Как ему подать заявление. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, в данной ситуации, так как есть совместные дети расторжение брака будет происходить через суд, Ваш племянник может оформить нотариальную доверенность на представителя, который от его имени может составить заявление и подать в суд. Доверенность он может оформить к примеру у ближайшего нотариуса по месту нахождения и выслать.