Суд в определении просит истца: "представить доказательства фактического несения расходов на оплату услуг представителя (финансовые документы)" Текст дословный

Истец (Заказчик- индивидуальный предприниматель)при подаче иска в Арбитражный суд приложил расписку и акт сдачи приема юридических услуг. Деньги передал юристу наличными.

Суд в определении просит истца : "представить доказательства фактического несения расходов на оплату услуг представителя (финансовые документы)" Текст дословный.

Задним числом заказчик уже не сможет провести деньги не получится. Если только расходный кассовый ордер, но кассы у Заказчика нет, какие ФИНАНСОВЫЕ документы можно предоставить в этой ситуации

Уточнение от клиента
Сразу пишу, ответ: «никакие» или «ничего не сделать» не принимается.
, Сергей, г. Новосибирск
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы обязаны доказать, что оплати оказанные вам юридические услуги.

Доказательством получения денежных средств может служить расписка, платежное поручение, либо можно заключить договор уступки, соглашение об оплате услуг третьим лицом (тогда доказательства оплаты, например, платежное поручение, также надо будет приложить).

Если необходимо будет подготовить документы, можете писать мне в чат.

Всего вам наилучшего.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Читайте пожалуйста вопрос. Я не спрашивал что мне доказать не доказать. Я написал, какую информацию жду.

А вы прочитайте внимательно ответ. Какие документы могут выступать доказательством оплаты, я указала

Анастасия Макарцева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей! Дело в том, что некоторые суды достаточно лояльно относятся к распискам как доказательству оплаты услуг, некоторые же просят действительные финансовые документы, т.к. велика вероятность обмана при использовании расписок. Финансовыми документами являются квитанции, чеки, платежные поручения. Иными словами, вопрос оплаты услуг представителя проигравшей стороной на основании расписки остается на усмотрение суда, если у вас нет действительных финансовых документов. Также суд будет ссылаться на обязанность ИП оформлять услуги представителя по правилам бухучета.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Помощник судьи сказала, что нужны именно финансовые. Расписка не является финансовым документом. Какой финансовый документ я могу предоставить сейчас? чеки, платежные поручения -это все так, но я же не могу их сделать задним числом. Поэтому и вопрос какой документ я могу «сделать» сейчас, как бы задним числом, который суд не будет проверять