Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия остальных собственников?

здравствуйте, вопрос такой скоро жена родит ребенка, я хочу прописать его в своей квартире, но квартира на 3 собственника, сестра я и племянница, сделать это я хочу по причине того что сестра претендует на всю квартиру, и хочет меня от туда выселить, какие преимущества будут если я пропишу туда своего ребенка?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас квартира в долевой собственности и у вас есть доля, то ваша сестра никак не сможет лишить вас этой доли, вам нужно установить порядок пользования данной квартирой.

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья.