Здравствуйте, предстоит развод, деление квартиры, квартиру покупали до брака, часть платили мат

Здравствуйте, предстоит развод, деление квартиры, квартиру покупали до брака, часть платили мат капиталом(ребёнок на мне, но генетически не мой) часть с продажи моей квартиры, так как вкладывали мат капитал собственники стали ребёнок и бывшая жена, есть ли возможность как то через суд забрать долю в квартире, при этом я не собираюсь забирать долю у ребёнка.

, Константин, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Константин!

Поскольку

квартиру покупали до брака, часть платили мат капиталом(ребёнок на мне, но генетически не мой) часть с продажи моей квартиры, так как вкладывали мат капитал собственники стали ребёнок и бывшая жена,

а у вас вообще доли нет в квартире? Вы же могли оформиться тоже в долевую собственность с женой и ребенком.

Если  все так нет доли у вас, то

есть ли возможность как то через суд забрать долю в квартире, при этом я не собираюсь забирать долю у ребёнка.

вы имеете в виду у жены «забрать»?.. Если да, то, увы, не получится. Вы добровольно при приобретении квартиры согласились с тем, что квартира будет оформлена на жену и ребенка. Тем более покупка была ДО брака.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.