Можно ли при разводе выделить долю в квартире, купленной до брака с использованием маткапитала?

Здравствуйте, предстоит развод, деление квартиры, квартиру покупали до брака, часть платили мат капиталом(ребёнок на мне, но генетически не мой) часть с продажи моей квартиры, так как вкладывали мат капитал собственники стали ребёнок и бывшая жена, есть ли возможность как то через суд забрать долю в квартире, при этом я не собираюсь забирать долю у ребёнка.

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Поскольку

квартиру покупали до брака, часть платили мат капиталом(ребёнок на мне, но генетически не мой) часть с продажи моей квартиры, так как вкладывали мат капитал собственники стали ребёнок и бывшая жена,

а у вас вообще доли нет в квартире? Вы же могли оформиться тоже в долевую собственность с женой и ребенком.

Если  все так нет доли у вас, то

есть ли возможность как то через суд забрать долю в квартире, при этом я не собираюсь забирать долю у ребёнка.

вы имеете в виду у жены «забрать»?.. Если да, то, увы, не получится. Вы добровольно при приобретении квартиры согласились с тем, что квартира будет оформлена на жену и ребенка. Тем более покупка была ДО брака.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.