И хотелось бы уточнить, в этот период без эмансипации ведь будут начисляться алименты?
Здравствуйте, можно ли поступить в колледж после 9 класса, но на следующий год? Будут ли какие-то проблемы с этим у органов опеки и т.п.? Если да, то есть ли документ, который будет подтверждать, что я буду учиться официально, но через год? Чтобы не было с ними никаких проблем.
После 9 класса ученик может прекратить обучение.
Федеральный закон № 273 в ч.1 ст. 61 автоматически завершает образовательные отношения учащегося и учреждения, в котором он обучался, с формулировкой «отчислен по причине получения образования».
Однако аттестат, который выдается после окончания 9 классов, считается неполным средним образованием. Теперь выпускник сам решает — продолжить обучение в школе или же пойти в колледж, училище или техникум.
Если учащийся не хочет больше учиться в школе, он может пойти учиться в любое среднее профессиональное учреждение.