Мама детей не платила за жилье с 2013г
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Под опекой у меня, двое детей из детского дома с 2018г. Мама детей не платила за жилье
с 2013г. Мама уже умерла, и все долги по оплате жилья, "повешали" на меня опекуна. Заблокировали все карты, даже кредитки. Должна ли я оплачивать долг по этому жилью.??? Жилье муниципальное, дети прописаны там.
Добрый день! У Вас, как у опекуна несовершеннолетних детей, нет обязанности по уплате долгов по оплате за коммунальные услуги квартиры, в которой зарегистрированы подопечные. В большинстве случаев, если не поделены были счета по оплате за коммунальные услуги, долг считается общий. Если Вы переоформили договор социального найма на детей, то разбираться с долгами нужно Вам, как их законному представителю. Могу помочь с составлением документов для списания долгов. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!