Могу ли я оформить дарственную на эту квартиру без согласия супруга, находясь в браке?

Здравствуйте, я единственный собственник квартиры,купленной в браке. Могу ли я оформить дарственную на эту квартиру без согласия супруга, находясь в браке?

, Галина, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Галина!

Нет.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте жамкнуть плюсик.

С уважением, Лыков А., юрист.