Есть ли у меня законное освобождение от перевода в другую часть находящейся в другом округе

Добрый день !

Перевелся из одной части соединения в другую. По рапорту "прошу вас перевести меня в вч ... С последующим переводом ..."

После перевода в часть, перед последуюшим, Я написал отказ от перевода. Так как у меня родители инвалиды: отец по психиатрии - 2 группа. Мать -3 по онкологии. Сами между собой они не расписаны.

Вопрос.

Есть ли у меня законное освобождение от перевода в другую часть находящейся в другом округе. И с отправкой на сво

Уточнение от клиента
Часть в которую переводят в последующем переводе, находится в шахтах, после чего отправка в командировки на сво. Конкретно я написал отказ от последующего перевода, чтобы остаться в Москве.Так как родители инвалиды.Между собой не расписаны.Отец не находится на иждивении. Но находится на постоянном наблюдении врачей. Поведение человека не стабильно, но признан дееспособным
Уточнение от клиента
Сама воинская часть, в которую я перевелся. Предоставила возможность написать отказ. И при этом внесла в списки перевода в другой округ. При этом документы и рапорт я прилагал.
Уточнение от клиента
Отец находится под наблюдением врачейМать так же, постоянно продлевается инвалидность
, Георгий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Георгий!

Нет, прав отказаться от приказа о переводе у Вас нет, в противном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ, но Вы вправе просить о его отмене, сославшись на указаннные обстоятельства

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Георгий
Клиент, г. Москва
ст. 15. Порядка прохождения военной службы, п. 2. Прошу Вас ознакомиться, Олег согласно этой статьи Я имею права отказаться по ряду причин

Не имеете, если приказ уже состоялся. Читайте УВС ВС РФ, кроме того об этих причинах в вопросе нет ни слова