Здравствуйте.Выйти вы можете, но практика пошла по пути, что такие прекращения дела более вероятны в суде, а не в ходе дознания(следствия).Прокурор может не дать согласия на такое прекращение либо отменить постановление о прекращении дела на данной стадии.ВАш адвокат лучше знает практику в вашем городе, лучше узнать у него.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Вам оказана базовая консультация, Правовед предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией, на договорной, платной основе.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации