Здравствуйте, выпустят ли за границу если есть долги, но нет судебного запрета на выезд?

Здравствуйте, выпустят ли за границу если есть долги , но нет судебного запрета на выезд?

, Карина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина!

выпустят ли за границу если есть долги, но нет судебного запрета на выезд?

 Тут Вам нужно понимать следующее:

1) В случае, если исполнительный документ выдан судом, то постановление об установлении для должника временного запрета на выезд за пределы РФ — выносит судебный пристав, в рамках возбужденного исполнительного производства (ип).

2) Если же, исполнительный документ  выдан не судом, а иным органом,  то судебный пристав-исполнитель или взыскатель по ип, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из России.

У Вас — какая ситуация?

Карина
Клиент, г. Москва
Вот я не знаю, смотрела на портале госуслуг там нет запрета на выезд и Долгов нет и в ФССП Долгов тоже нет
и в ФССП Долгов тоже нет

 А почему интересовались? Есть какие — обоснованные подозрения?