Здравствуйте, могу ли я не платить алименты на ребёнка, если бывшая девушка вышла замуж за другого, с вполне достаточным материальным положением?

Здравствуйте, могу ли я не платить алименты на ребёнка , если бывшая девушка вышла замуж за другого, с вполне достаточным материальным положением?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Даже если ваша бывшая девушка вышла замуж за обеспеченного человека, это не освобождает вас от обязанности выплачивать алименты, поскольку основной целью алиментов является поддержка нужд ребёнка — его питания, образования, медицинского обслуживания и других важных аспектов жизни.

Если вы считаете, что ситуация изменилась (например, материальные условия не требуют от вас алиментов в прежнем объёме), вы можете обратиться в суд с просьбой о пересмотре размера алиментов. Однако это не гарантирует, что ваши выплаты будут отменены или уменьшены.