Какое заявление написать в суд, чтобы отменили судебный приказ или что-то иное сделать?
Здравствуйте, 2022г. суд вынес заочное решение о оплате денежный средств банку. Оплатили за 4 месяца, после унес данные приставам - с зарплатной карты сняли арест. После 1,5 лет открыл карту в другом банке, но там все деньги списали из-за ареста. Сходил приставам написал заявление они сказали, что у нас такого исполнительного листа нет и должника нет, косяк банка. При обращении в банк ничем не помогли, сказали что мы не может снять арест с карт и вернуть списанные деньги, пока не будет приказа об отмене исполнительного листа. Далее обратился в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку. После проверки прокуратура дала ответ, если в кратно, что арест по закону исходя судебному приказу. Прокуратура в работу банка вмешиваться не может. Пристава не виновата. А заявитель лично подал решение судебного решения во все банки, а они уже на этом основании арестовали. Прокуратура заявляет, что нужно обратиться в суд. Какое заявление написать в суд, чтобы отменили судебный приказ или что-то иное сделать?
Поставить реакцию
Запросите в банке данные об исполнительном производстве на основании которого произведены удержания. Затем на сайте ФССП проверьте наличии информации о возбужденных исполнительных производствах в отношении Вас, сверьте их с тем исполнительным производством которое уже прекращено. В случае если на сайте нет никаких исполнительных производств в отношении Вас, то пишите заявление в ФССП с требованием отозвать из банка постановление об аресте счёта по прекращенному исполнительному производству (не будет удивительным если пристав прекратила исполнительное производство не отозвал постановления из банков, данные недостатки допускаются из-за низкой квалификации персонала и высокой загруженности)
Если это иные исполнительные производства, а не то которое прекращено то, пишите заявления в суд на из отмену если имеются основания для этого.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Доброго времени суток!
Необходимо узнать какой именно судебный приказ послужил основанием для наложения ареста, в случае, если вы не знали о его существовании, то вы можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением об его отмене и повороте исполнения.
Пишите в чат для наиболее полной консультации, также смогу помочь в составлении заявления. Услуга является платной согласно условиям портала.