Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества которого нет

Здравствуйте! С мужем развелась 2.5 лет назад. Имею 9-го сына. На раздел и алименты не подавала , но теперь решила подать!!.У него много имущества, но всё оформленно на 3-х лиц, но есть дом с участком, который он купил в браке.Там прописана я и сын, а он является собственником.

Теперь я узнала, что дом он снёс, и построил там розариум, корт, стоянку для машин, сам купил соседний дом с землёй и там проживает.

Помогите!!! что нам делать? Ребёнок остался бомджом? в какие инстанции нам идти?? с чего начать?

31 Января 2013, 18:47, вопрос №42501 светлана, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Вам необходимо в судебном порядке признать имущество совместно нажитым и осуществить раздел. Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд в праве отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по не уважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    В случае если имущество было реализовано, то Вам может быть присуждена компенсация.

    01 Февраля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats