8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если совершеннолетний сын получит инвалидность в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, будет ли он считаться обязательным наследником?

Здравствуйте! Если совершеннолетний сын получит инвалидность в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, будет ли он считаться обязательным наследником? Есть завещание на другого человека

, Екатерина, г. Москва
Ольга Горланова
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Инвалидность должна быть на день смерти наследодателя.

1
0
1
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.6
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Вероятно, речь об обязательной доле в наследстве, а не об «обязательном наследнике», такого термина в законе нет.

Право на обязательную долю определяется на момент смерти наследодателя. Таким образом, если дата установления сыну группы инвалидности будет позднее даты смерти наследодателя, то право на обязательную долю в наследстве не возникнет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.09.2024