Могу ли я подать иск на то что бы мне отдали 50% от стоимости машины?
Мужа посадили два года назад ,сделал доверенность на свою маму .
И мать «продала»бабушке мужа машину
Я подала на развод через загс .могу ли я подать иск на то что бы мне отдали 50% от стоимости машины ?
Здравствуйте, Эля! Вы можете потребовать раздела совместно нажитого имущества. Также вы можете попробовать оспорить заключенный договор купли-продажи, поскольку сделка заключена без вашего согласия.
Тут еще важен момент приобретения автомобиля. Если они приобретен во время брака, то является совместно нажитым имуществом. Если машина приобретена до брака, то это только собственность супруга.
Для подробной консультации и анализа документов можете обратиться ко мне в чат. Консультации по правилам портала предоставляются на платной основе.
Всего вам наилучшего!