Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Купить готовое ООО

Здравствуйте. Прочитав много информации по поводу покупки готовой фирмы ООО, так и не понял, на сколько опасно покупать такие фирмы - можно купить готовое ООО с историей. Я хочу купить в лизинг маршрутные автобусы, зарегистрирован я как ИП, налоговых отчетов нет, кредитная история, как физического лица немного испорчена. Реально ли купить готовую ООО и одобрят ли потом авто в лизинг?

13 Апреля 2014, 09:43, вопрос №424965 Максим, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Очень много зависит от ООО. Сколько уже зарегистрирована, велась ли реально деятельность, часто ли оказывалась ответчиком в Арбитражном суде, при этом решения не в её пользу, есть ли исполнительные производства незаконченные.  Лизинговая компания запросит бух. баланс за последний год  и если сдавались «нулевки», то откажет. Ещё один риск — можно запросто купить ООО с долгами перед контрагентами. При этом продавцы скроют этот факт от вас, отдуваться придется самим.

    13 Апреля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.