Купить готовое ООО

Здравствуйте. Прочитав много информации по поводу покупки готовой фирмы ООО, так и не понял, на сколько опасно покупать такие фирмы - можно купить готовое ООО с историей. Я хочу купить в лизинг маршрутные автобусы, зарегистрирован я как ИП, налоговых отчетов нет, кредитная история, как физического лица немного испорчена. Реально ли купить готовую ООО и одобрят ли потом авто в лизинг?

, Максим, г. Улан-Удэ
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Очень много зависит от ООО. Сколько уже зарегистрирована, велась ли реально деятельность, часто ли оказывалась ответчиком в Арбитражном суде, при этом решения не в её пользу, есть ли исполнительные производства незаконченные.  Лизинговая компания запросит бух. баланс за последний год  и если сдавались «нулевки», то откажет. Ещё один риск — можно запросто купить ООО с долгами перед контрагентами. При этом продавцы скроют этот факт от вас, отдуваться придется самим.