Может ли муж подать заявление сам на себя для выплаты алиментов официально?
Я замужем официально. У нас 1 несовершеннолетний ребенок (1,5 года). Подала на алименты официально. И получаю их. До нашего брака у мужа был первый брак и в нем родился ребенок, сейчас ему 7 лет. Мой муж перечисляет бывшей жене одну и ту же сумму ежемесячно на содержание ребенка в качестве алиментов. Не официально. Алименты ничем не утверждены, не назначены. Мы хотим, чтобы она подала на алименты официально, она оттягивала долго, а сейчас вообще уехала в другую страну на год. Насколько я знаю, она может при официальной подаче на алименты указать прошение рассмотреть выплатить их за предыдущий период, но не более 3 лет. Она намерена это сделать. Как добиться от нее официальной подачи на алименты? Может ли муж подать заявление сам на себя для выплаты алиментов официально? Ребенок будет проживать у ее мамы, то есть у бабушки, на время ее отсутствия, но доверенности на бабушку конечно же нет, чтобы она подала, например. Не хочется потом платить и так уплаченные деньги.
И еще важный момент: мать ребенка просит перечислять алименты как и ранее только на карту своего брата из-за того что с карты ее мамы (бабушки ребенка, с которой он фактически будет проживать год) списывают средства в счёт погашения просроченных кредитов. А у этого брата даже фамилия другая. И кто он по сути ребенку и кому отправляет мой муж «алименты» еще надо будет доказывать в случае разбирательств.
Что посоветуете?
Заранее спасибо!