Здравствуйте, развожусь с женой, есть квартира которая оформлена на меня и приобрёл я её в браке, если она выпишется из квартиры после развода можно ее переписать на общего ребёнка совершеннолетнего?
Здравствуйте,
развожусь с женой, есть квартира которая оформлена на меня и приобрёл я её в браке, если она выпишется из квартиры после развода можно ее переписать на общего ребёнка совершеннолетнего?
В соответствии со ст.34 СК РФ имущество, приобретенное в период брака является общей супружеской собственностью. И Вы не сможете «переписать» квартиру общую собственность на кого либо, это будет незаконно. Общее имущество, квартира должна быть разделена между супругами по соглашению или по решению суда.
Добрый день, Алексей!
Если квартира приобретена в браке, то эта квартира является вашей совместной собственностью с супругой, согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, а Вы являетесь просто титульным собственником квартиры. Поэтому, у Вашей жены такие же права на квартиру как и у Вас, и они не прекращаются даже если жена выпишется из квартиры. Вы вдвоем можете подарить эту квартиру несовершеннолетнему ребенку как в браке, так и после его расторжения