При каких условиях будут платить пособия сфр

При каких условиях будут платить пособия сфр?

, Лидия, г. Ульяновск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лидия!

Сфр назначает и выплачивает ряд пособий, которые могут отличаться друг от друга в зависимости от ситуации. Уточните о каких именно пособия Вы хотели бы узнать. Кроме того, суммы пособий могут изменяться в разных регионах страны.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.

Лидия
Клиент, г. Ульяновск
Пособия после родов до 1,5 года

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка за последние 2 года, но не менее 9 227,24 руб. и не более 49 123,12 руб. с 1 февраля 2024 года.

При этом получать пособие может один из работающих родителей, других родственников, опекунов, ухаживающих за ребенком.