С долями, могу ли при продаже выделить доли в другой своей кв?
Здравствуйте, нужно продать кв. В котором. Вложен маткап. с долями , могу ли при продаже выделить доли в другой своей кв?
Здравствуйте, Ольга!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
.
При продаже жилья, приобретенного с использованием МСК, родители должны наделить детей собственностью в другой (как правило, покупаемой взамен) недвижимости.
Такие сделки проходят только с разрешения органов опеки и попечительства. Причем одобряются они далеко не всегда.
Опека должна выдать разрешение или отказ через 15 дней после подачи документов. Причины отказа должны быть мотивированы. Родители имеют право оспорить это решение в суде.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Грибов А.А.