Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение?

лишили водительского удостоверения.нужно ли сдавать временные права? все говорят что нужно иначе срок пойдет после здачи.но почитав закон там написано что нужно сдавать временное удостоверение которое выдается в случае утери но не временное разрешение которое дается в случае лишения.

13 Апреля 2014, 04:58, вопрос №424880 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте. 

    Статья 32.7 КоАП РФ:

    часть 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    часть 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов

    Раньше сдадите — раньше отбудете.

    13 Апреля 2014, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats