В итоге мне приходят чего-то около сотни, я и не знал что его закрывать надо, роспись то я не ставил

Несколько лет назад решил открыть ИП. Пришёл в МФЦ открыл, заплатил за регистрацию. Сотрудница сказала что через 5 дней надо будет прийти и подтвердить его, расписаться. Я не не ходил на подтверждение и не расписывался. ИП не пользовался, на руки никаких документов не получал. В итоге мне приходят чего-то около сотни, я и не знал что его закрывать надо , роспись то я не ставил! Чего делать в такой ситуации?

, Макс Шкуратов, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

При подаче документов через МФЦ лично как правило не требуется подтверждение в налоговом органе.

Образовавшийся у вас долг это обязательство по уплате страховых взносов, не ведение предпринимательской деятельности и отсутствие доходов не освобождает от уплаты страховых взносов.

Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.