Как обезопасить Наше общее имущество от этой ушлой девахи

Здравствуйте. Через две недели у меня свадьба. У моего жениха есть бывшая сожительница , у них есть общий ребенок, вот только в графе отец прочерк. Сейчас она замужем за другим и есть новый ребенок

Эта девушка на постоянной основе получала деньги для сына, на еду новую одежду и всё прочее , так же много всяких подарков, все что необходимо малышу, Сейчас в связи с новой жизнью перечислять стали меньше денег, она как подопьет звонит в любое время, и в 12 ночи и в 3 утра , когда ей вздумается, раза 3 в неделю стабильно, требует денег, оскорбляет всех и угрожает что он больше не увидит сына.

Мы создаем свою семью, я не против помогать его ребенку, но хочется сделать все правильно, что бы и ребенок рос и все у него было но и что бы мою семью это не напрягало.

Может стоит подать на отцовство и официально выплачивать алименты? А все что было уплачено считается алиментами? Иди будет признано что с рождения по сегодня он должник? Сколько списывают с зарплаты? Как обезопасить Наше общее имущество от этой ушлой девахи

, Анастасия, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Поскольку в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк ваш жених не обязан выплачивать алименты.

Ваш будущий супруг вправе подать иск об установлении отцовства в суд, а также об определении размера алиментов. Согласно ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Также есть вариант заключить соглашение о выплате алиментов, в котором можно обговорить иной размер.

Ваш жених не будет признал должником, поскольку

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

С коллегой согласен.

Но точно ли это ребёнок Вашего жениха?.. Поведение бывшей сожительницы несколько подозрительное.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.