Потеря свидетельства о рождении

Потерял свидетельство о рождении, прописан в Калининграде, а на данный момент проживаю в Питере. Можно мне восстановить свидетельсво, если да, то:

1) куда обращаться?

2) сколько это будет стоить?

3) Сколько времени по факту это займет?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Не важно, где вы зарегистрированы или проживаете. Обращаться необходимо в ЗАГС по месту рождения. Найдите в Интернете нужный ЗАГС, реквизиты государственной пошлины, оплатите. Если не ошибаюсь, повторная выдача — 200 р.

Отправьте запрос с квитанцией госпошлины по нужному адресу. Свидетельство вам вышлют в ЗАГС по месту вашего жительства, которое вы укажете. Если обращаетесь лично, повторное свидетельство выдается в день обращения.

Сколько это займет при обращении по почте, трудно сказать. Тем более — по факту, это вообще вопрос не юридический,  а технический. Поинтересуйтесь на почте, сколько времени доставляется почтовое отправление.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

1. Обратитесь в ЗАГС того района где проживаете, укажите тот ЗАГС где  изначально выдавалось свидетельство о рождении

2. оплатите госпошлину (200 руб).

3. Вы получите в том ЗАГСе куда обратились дубликаты, которые им вышлют по почте из того ЗАГСА где выдавался (займёт наверное дней 14).

Удачи Вам!