Но так как она в залоге до 2025 года, что может быть?

Хочу купить автомобиль который находится в залоге и ограничениях на регистрационные действия. Связи с хозяином нет , подаёт перекуп, у которого скорей всего также нет связи с владельцем. Могут ли забрать эту машину у меня ? Ведь поставить на.пьч на учёт я её не могу из за запрета на регистрационные действия. Но так как она в залоге до 2025 года ,что может быть ? Причин и сумму залога не могу знать ,хотя в реестре в федеральной нотариально палате удалось пробить фио залогодателя и все

, Екатерина, г. Москва
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Банк может изъять по суду авто и реализовать её, получив компенсацию долга из этого залога.

Авто могут арестовать по заявлению владельца.

На Вас могут подать в угон.

Плюсы: штрафы на Вас приходить не будут.

И ещё вопрос — как Вы собираетесь зарегистрировать авто на себя без собственника?