Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что такое квота РВП

Что такое квота РВП. Мужу нужно оформить рф ему сказали что нужно оформить с начало РВП и сделать патент на работу. Я и дети граждани России. Брак наш зарегистрирован с 2003г. Как получить быстрее РФ, нужен ли этот патент на работу?

12 Апреля 2014, 19:57, вопрос №424761 Тиншан Ирина Сергеевна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Квота РВП (РВП — разрешение на временное проживание) — это грубо говоря определяемое правительством РФ количество иностранных граждан, которые могут в текущем году получить РВП. Все те, кому эта квота не досталась, ждут следующего года, и вновь обращаются за РВП. Но вашему мужу не грозит этот гемморой, ибо РВП выдается без учета квот (вне квоты) иностранным гражданам, состоящим в браке с гражданами России. Вам ведь РВП нужно оформить, или оно уже оформлено? Пускай ваш муж обратится в ФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание (РВП), если таковое еще не оформлено. В ФМС есть образцы заявлений, список необходимых документов, которые нужно будет собрать для подачи заявления. Патент оформлять не обязательно, разве что если у мужа уже срок пребывания в РФ со дня на день закончится… Задавайте уточняющие вопросы, смогу ответить после 22-00 (вынужден отлучится), либо ответят коллеги. 

    12 Апреля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats