Обязана ли я платить налог на продажу дома с участком?
Дата возникновения права собственности на дом20.04.2009;на зем.участок 10.02.2023.Дата прекращения права собственности общая:13.03.2023.Являлась собственником по наследству.Обязана ли я платить налог на продажу дома с участком?
, наталья, г. Москва
Андрей Власов
.Дата возникновения права собственности на дом20.04.2009; на зем.участок 10.02.2023.Дата прекращения права собственности общая:13.03.2023.Являлась собственником по наследству.Обязана ли я платить налог на продажу дома с участком?
Добрый день! При описанных вводных доход от продажи участка налогом не облагается, а вот доход от продажи дома облагается ндфл. Какие конкретно будут налоговые последствия без точных цифр (цена продажи, кадастровая стоимости) не посчитать.