Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как установить факт родства с умершей мамой

можно ли продать квартиру по генеральной доверенности наследнице умершей матери,если не прошло 6 месяцев после смерти

12 Апреля 2014, 18:36, вопрос №424711 Эльвира, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Эльвира.

    Со смертью доверителя действие доверенности прекращается (ст.188 ГК РФ)

    12 Апреля 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Эльвира.

    Если 6 месяцев не прошло, но наследница уже официально вступила в наследство, получила свидетельство, согласно которому она является собственницей квартиры, то она может оформить доверенность на продажу данной квартиры на кого-либо. Если наследница еще не имеет права собственности на квартиру, то продать она ее не может.

    12 Апреля 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Если же вы имели ввиду доверенность на продажу квартиры, выданную наследодателем своей наследнице, то наследница не может по такой доверенности продавать квартиру, т.к. доверенность с момента смерти доверителя недействительна.

    12 Апреля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats