У меня есть доля 1/4 наследства на квартиру
Я хочу подарить 1/4 свою долю сестре,т.к уезжаю в длительную командировку В Южную Америку.И оплатить кварт- плату просто физически не смогу.Но по окончании командировки,сестра сможет мне обратно подарить мою долю наследства?
Сестра может вам обратно подарить долю. Но она вправе отказаться это сделать, имейте это ввиду. И то что вы не сможете оплачивать кварплату — не так страшно. Только из-за этого оформлять долю на сестру вы не обязаны.
Здравствуйте. Если наследство оформлено, то есть получено свидетельство о праве на наследство и право собственности зарегистрировано, то конечно можете. Сестра может потом подарить Вам, но здесь есть ряд «но»...1) если она откажется дарить???; 2) за время Вашей командировки может её продать ( ведь она собственник); 3) в случае смерти вашей сестры, наследовать её имущество будут её наследники первой очереди( это если очень далеко смотреть)… и прочее потому как вы уже не будете являться сособственником и она будет распоряжаться, так, как посчитает нужным.
Добрый день, Виктор!
Да, конечно она сможет потом подарить ее обратно, тем более, что налог с дарения между близкими родственниками не платится. Но нужно учитывать, что обязать ее осуществить дарение Вы не можете.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.