Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как подать на гражданство рф

Я гр Кыргызской республики. Учусь в Санкт-Петербурге на магистратуре. Я хотела бы узнать могу ли я получить гр РФ?

12 Апреля 2014, 15:41, вопрос №424602 Элиза, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Элиза, согласно Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

    граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.  

    Вы вправе обратиться в Управление ФМС РФ в районе Санкт-Петербурга, в котором зарегистрированы.

    12 Апреля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Элиза, здравствуйте, эсенсизби)) Конечно можете. Позвольте уточнить некоторые моменты — вы на данный момент в РФ проживаете: 1) По миграционной карте (пребывание)? 2) По разрешению на временное проживание? 3) По виду на жительство?

    12 Апреля 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Полный комплект документов для подачи в ФМС РФ указан на сайте ФМС РФ 

    www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    12 Апреля 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats