Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материальная ответственность за неуплату долга по кредиту

Мой гражданский муж поручитель, проживаем вместе, общий ребенок. Кредитор не платит кредит, в договоре указана обоюдная ответственность. Был суд, нам приставы прислали письмо на возмещение кредитного долга на всю сумму. Понесу ли я материальный урон в размере своего личного имущества. Как себя обезопасить? У меня маленькие дети.

12 Апреля 2014, 14:42, вопрос №424566 Галина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте Галина! Уточним сразу, под гражданским мужем вы подразумеваете, что не расписаны? Т.е. он не ваш законный муж? В таком случае вы не отвечаете своим имуществом, НО!!! Вы проживаете вместе, т.е. в одном жилище находятся как ваши вещи так и вещи гражд. мужа. Судебные приставы, в целях исполнения решения суда, могут явиться к вам домой с целью описи имущества. Вам нужно запастись документами, подтверждающими, что это ваши вещи. Если таких док-ов нет, то лучше такие вещи из дома перенести к родственникам/соседям, на всякий случай.

    12 Апреля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Галина!

    Если Вы с ним официально не в браке, то взыскание будет наложено исключительно на его собственное имущество.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats