Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вопрос об использовании материнского капитала на строительство дома
Добрый день. Вопрос об использовании материнского капитала на строительство дома. Получили отказ от СФР, так как у дома кроме меня есть еще собственник. Как можно решить этот вопрос?
Уточнение от клиента
Дом с выделенными долями, 1/2 у меня, 1/2 у второго собственника, это указано в ЕГРН
, Александра Куклина, г. Москва
Сергей Берестов
рейтинг 9.9
Эксперт
Здравствуйте, Александра!
СФР правильно отказал. Если в доме будет определен порядок пользования, по которому часть дома будет передана в пользование, то использование маткапитала будет возможно.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Похожие вопросы
Как будет начисляться материнский капитал как за второго ребенка или за первого
У мужа есть ребенок от первого брака. Скоро у нас родиться совместный ребенок. Как будет начисляться материнский капитал как за второго ребенка или за первого
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал?
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал ?
Какую доверенность надо сделать, чтобы бывший муж взял семейную ипотеку с использованием материнского капитала
Какую доверенность надо сделать, чтобы бывший муж взял семейную ипотеку с использованием материнского капитала
За первого ребёнка мне не было материнского капитала за второго мы получили Я хотела узнать за четвёртого ребёнка у меня будет материнский капитал смогу ли я его получить или нет в 2026 году?
За первого ребёнка мне не было материнского капитала за второго мы получили Я хотела узнать за четвёртого ребёнка у меня будет материнский капитал смогу ли я его получить или нет в 2026 году?
Можно ли нам купить квартиру с использованием мат капитала без ипотеки?
Здравствуйте, решили приобрести квартиру, у нас мат капитал 920 тыс и нал 1100000. Еще договорились с продавцом об рассрочки на 2 года на 950000 руб. Вот только ребенку 2 г 5 мес. Можно ли нам купить квартиру с использованием мат капитала без ипотеки?