В 2022 году была задолженность по оплате услуг ТСН, подали иск на владельца квартиры на оплату задолженности +пени, задолженность оплатили сразу же в полном объёме, пени отменили по суду

Добрый, день. Такой вопрос. В 2022 году была задолженность по оплате услуг ТСН, подали иск на владельца квартиры на оплату задолженности +пени, задолженность оплатили сразу же в полном объёме, пени отменили по суду. В августе 2024 года ТСН подаёт снова иск на возмещение пени за этот же период. Законно ли это? При условии, что данное ТСН за 9 лет не предоставил ни одной услуги по ремонту и обслуживанию конкретно моей квартиры. Замены труб и прочий ремонт производился за счёт владельца квартиры.

, Анна, г. Москва
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте

Повторнон рассмотрение того же предмета, в случае если оно было уже рассмотиено судом — недопустимо

Предоставьте в суд решение от 2022 г, на его основание судья, должна отказать в иске

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу
 Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;