Продажа жилья с долгом

Здравствуйте.я хочу продать комнату.но у меня долг по квартплате,а покупатель покупает через ипотеку.как быть в такой ситуации???просто оплатить задолженность нет возможности!!заранее спасибо!!

, Юлия Секачева, г. Костомукша
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

 в договоре о продаже указать, что имеется задолженность по оплате квартплаты, указать четко и ясно — какая, за что, сумма и указать, что покупатель осведомлен о данной задолженности и принимает долг на себя, обязуется погасить его перед коммунальными службами, все квитанции (указать какие и на какую сумму) переданы покупателю

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия!
При ипотечном кредите, как правило, предусмотрен первоначальный взнос, который уплачивается при подписании предварительного договора. Ну и оплатите задолженность с этой суммы, для спокойствия покупателя можно прописать этот пункт в предварительном договоре. А после оплаты возьмете справки об отсутствии задолженности по ком.услугам для сделки.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Проблем никаких нет, но сумму задолженности нужно обязательно указать в самом договоре.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.