Может ли ребенок забрать часть себе по исполнению ему 18 лет?

Умер человек. У него был сын и жена(родная мать ребенка). На момент смерти ребенку было 13лет. Мать оформила все на себя так как не было завещания. Может ли ребенок забрать часть себе по исполнению ему 18 лет?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав.

1. Восстановить срок принятия наследства.

2. Оспаривать наследование матерью ребёнка.

3. Признавать мать ребёнка недостойным наследником.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.