И не могут ли ему узудшить из за этого наказание, не условно, а изменить на реальный срок?

Здравствуйте, мужа осудили по ст 264 части 2,на 1.5 года условно из за наличия детей и конфискации автомобиля в доход государства, но дело в том, что авто принадлежит мне по договору купли продажи(на учёте не стоит) он был приобретён мной на кредитные средства, но так как мы платим его вместе, видимо они посчитали, что он тоже собственник, но дело в том, что в браке мы не состоим, то есть как и совместно надитое нельзя расценивать я полагаю, есть ли смысл подавать аппеляцию? И не могут ли ему узудшить из за этого наказание, не условно, а изменить на реальный срок?

  • IMG-20240902-WA0009
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте апелляционную жалобу, наказание из-за этого вашему мужу не ужесточат. При этом даже если вы вернете автомобиль, то с мужа в любом случае взыщут его стоимость.