Подскажите, как это может повлиять на процесс банкротства?

Здравствуйте,

Два месяца назад я уволился с работы и не мог платить по кредитам. Недавно устроился на новую работу, но зарплата не позволяет покрывать все долги, поэтому я подал на банкротство. Вчера мой юрист отправил документы в суд. Однако, чтобы оплатить его услуги, мне пришлось взять микрозайм, так как зарплату я еще не получал. Планирую погасить этот микрозайм, как только получу зарплату, так как сумма небольшая.

Я понимаю, что это было не лучшее решение, но у меня не было других вариантов, а юрист торопил из-за увеличения пошлины по банкротству до 10,000 рублей. Подскажите, как это может повлиять на процесс банкротства?

Спасибо за помощь.

, андрей иванов, г. Великий Новгород
Алена Степанова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Здесь нужно смотреть был ли взять микрозайм до подачи заявления или после.

Если после — нужно погасить его до момента признания вас банкротом или введения в отношении вас процедуры реструктуризации долга.