Подскажите, как это может повлиять на процесс банкротства?
Здравствуйте,
Два месяца назад я уволился с работы и не мог платить по кредитам. Недавно устроился на новую работу, но зарплата не позволяет покрывать все долги, поэтому я подал на банкротство. Вчера мой юрист отправил документы в суд. Однако, чтобы оплатить его услуги, мне пришлось взять микрозайм, так как зарплату я еще не получал. Планирую погасить этот микрозайм, как только получу зарплату, так как сумма небольшая.
Я понимаю, что это было не лучшее решение, но у меня не было других вариантов, а юрист торопил из-за увеличения пошлины по банкротству до 10,000 рублей. Подскажите, как это может повлиять на процесс банкротства?
Спасибо за помощь.
Добрый день.
Здесь нужно смотреть был ли взять микрозайм до подачи заявления или после.
Если после — нужно погасить его до момента признания вас банкротом или введения в отношении вас процедуры реструктуризации долга.